Cross Bike Erox Karbon Custom Made View larger
Cross Bike Erox Karbon Custom Made
  • Cross Bike Erox Karbon Custom Made
  • Cross Bike Erox Karbon Custom Made

Cross Bike Erox Karbon race Custom Made

 Mit dieser vielseitigen Crossmaschine kommst du sicher, leichter weiter. Egal auf welcher Strasse.

More details

1'847.73 CHF

 

More info

Carbon-Leichtgewicht:  Mit lediglich 8,4 kg ein Handling Champion mit kurzen Kettenstreben und wendigem Lenkwinkel für Fahrer, die auch im Gelände ein agiles und leichtes Rad fahren wollen. Der pur schwarze Karbonrahmen mit vielen schlauen Details stillt den Wunsch nach leichtem Material im Cross Bereich. Immer mehr Sportler trainieren im Gelände mit einem Cross Bike weil das Fahrverhalten wie beim Rennrad ist. Ob mit Rennrad- oder MTB-Lenker, mit oder ohne Scheibenbremsen: Dieses Bike wird vom Händler auf alle Fälle nach individuellen Wünschen im Custom System extra für die Kunden gebaut. EROX Cross Race erfüllt alle Wünsche.

142 mm Hinterbau mit Steckachse!

 

geo-bild

SML
Rahmengröße (cm)495356
Sitzrohrlänge C-TopA1490530550
Sitzrohrlänge C-OberrohrA2448494513
Oberrohrlänge cmB52543563
Oberrohr waagrechtC533556576
Steuerrohrwinkel (°)D727373.5
Sitzrohrwinkel (°)E757473.5
Radstand mmF983975978
KettenstrebenlängeG405405405
Steuerrohrlänge mmH130150170
Tretlagerabsenkung mmI707070
Tretlagerhöhe mmK265265265
GabelvorlaufL434343
Sloping mmM748694
Überstandshöhe mmO734756781
C-Vorderrad- C-TretlagerQ579580583
ReachR393387389
StackS518541562
Reach/Stack1.321.41.44

Mehr Information

 

6 other products in the same category: